vai al contenuto della pagina vai al menu di navigazione
 

Elenco del personale della Biblioteca e dei componenti del Comitato scientifico

Tutto il personale afferente alla biblioteca.


Personale di biblioteca

Mirco Travaglini (Responsabile gestionale)
e-mail: mirco.travaglini@unibo.it
BiGeA - Sez. Biologia - via Selmi, 3

Claudia Bonfiglioli
e-mail: claudia.bonfiglioli@unibo.it
BiGeA - Sez. Biologia - via Irnerio, 42

Franca Mandrioli
e-mail: franca.mandrioli@unibo.it
BiGeA - Sez. Geologia - Piazza Porta San Donato, 1



Comitato scientifico:

Alessandro Simoni
(Presidente)
e-mail: alessandro.simoni@unibo.it

Federico Lucchi
e-mail: federico.lucchi@unibo.it

Marco Sazzini
e-mail: marco.sazzini2@unibo.it

Giovanna Pezzi
e-mail: giovanna.pezzi@unibo.it

Mirco Travaglini
e-mail: mirco.travaglini@unibo.it

Franca Mandrioli
e-mail: franca.mandrioli@unibo.it 

Chiara Olivieri (Rappresentante degli studenti)
e-mail: chiara.olivieri6@studio.unibo.it

Contatti

Mirco Travaglini

Responsabile gestionale biblioteca

Dipartimento BiGeA - Via Selmi, 3

40126 - Bologna

tel: +39 20 9 4151